Lot n° 36

TREVOUX — Dictionnaire universel français et latin. — 5 vol. in-folio reliés plein veau époque, dos à nerfs orné. — Paris Delaulne etc. 1721 (Nlle éd. revue, corrigée et augmentée).

Estimation : 300 - 400 €
Adjudication : 250 €
Mors fendus, coins bords usés, coiffes abs. plats frottés et épidermés.
Intérieur très frais.