Lot n° 34

ANONYME [SAINT-LAMBERT] — Les saisons poëme. — 1 vol. in-8 relié plein veau glacé, dos lisse à caissons ornés (insolé). — Amsterdam s.n. 1769 (Édition Originale).

Estimation : 60 - 80 €
Adjudication : Invendu
Orné de 5 figures par Le Prince et Gravelot.
Ex-libris.
Bel ex.

Réf : Cohen pp. 925