Lot n° 32

RESTAUT (M.) — Principes généraux et raisonnés de la grammaire française avec des observations sur l'orthographe, les accents, la ponctuation et la prononciation ; et un abrégé des règles de la versification française. — 1 fort vol. in-12...

Estimation : 60 - 80 €
Adjudication : Invendu
relié plein veau marbré époque, dos à nerfs à caissons fleuris, tranches rouges. — Paris Lottin 1774 (11è éd. corrigée très-exactement et augmentée de la vie de l'auteur).
1 coin et bords frottés, coiffe en pied en partie découverte.
Bon état intérieur.