Lot n° 29

ANONYME [NOLIVOS de SAINT CYR] — Tableau du siècle par un auteur connu. — 1 vol. in-12 relié plein veau époque, dos à nerfs à caissons fleuris, tranches rouges. Genève s.n. 1759 (Édition Originale).

Estimation : 40 - 50 €
Adjudication : Invendu
Édition précédée d'une épître dédicatoire au Chancelier Maupéou, assez rare.

Plats dos très frottés avec petit mq de cuir, taches aux premières pp. Bon état intérieur.

Réf : Barbier IV 644e