Lot n° 252

Deux jeux sur le « Langage des fleurs » : Langage des fleurs, Passé - Présent - Avenir : J. David, Paris, vers 1890 ; 32 cartes ; 83 x 53 mm ; imp. typographique, couleurs aux pochoirs (rose et vert). Le Langage des fleurs : anonyme, France,...

Estimation : 50 - 80
début du XXe siècle ; chromolithographie ? ; 32 cartes, coins carrés ; 100 x 65 mm ; état moyen.