Lot n° 212

WIFREDO LAM (1902-1982) SANS TITRE D'une suite de 9 gravures pour illustrer le texte d' A. Jouffroy « l'Antichambre de la nature ». Eau-forte en couleurs sur vélin. Épreuve numérotée X/XXV et signée. Enfoncement dans le sujet. Cadre. Sujet :...

Estimation : 250 - 300
270 x 145 mm