Lot n° 187

DERRIÈRE LE MIROIR. - TÀPIES Réunion de 3 volumes de la Revue Derrière le miroir sur Tàpies Paris, Maeght ; 3 vol. in-folio, en ff., couvertures illustrées. • N° 168. 1967. 6 lithographies originales en couleurs d’Antoni Tàpies, dont la...

Estimation : 200 - 300
couverture. Couverture très légèrement salie. • N° 175. 1968. 8 lithographies originales d’Antoni Tàpies, dont la couverture. Petite déchirure à la couverture. • N° 180. 1969. Lithographies originales en couleurs d’Antoni Tàpies qui court tout le long de l’ouvrage. Bon ensemble.