Lot n° 183

DERRIÈRE LE MIROIR. - EDUARDO CHILLIDA. POL BURY. JEAN-PAUL RIOPELLE Réunion de 6 volumes de la Revue Derrière le miroir sur Chillida, Bury et Riopelle Paris, Maeght ; 6 vol. in-folio, en ff., couvertures illustrées : • N° 174. CHILLIDA....

Estimation : 300 - 400
1968. Illustrations d'après 6 bois originaux d’Eduardo Chillida. • N° 204. CHILLIDA. 1973. 3 lithographies originales d’Eduardo Chillida, dont la couverture. • N° 191. BURY. 1971. 8 cinétisations en couleurs de Pol Bury, dont 2 pour la couverture. Accroc au dos de la couverture. • N° 204. BURY. 1973. 7 lithographies originales en couleurs de Pol Bury, dont la couverture. Petite déchirure et défauts à la couverture. • N° 171. RIOPELLE. 1968. 10 lithographies originales en couleurs de Jean-Paul Riopelle, dont la couverture. • N° 185. RIOPELLE. 1970. 5 lithographies originales en couleurs de Jean-Paul Riopelle, dont la couverture. Petite déchirure à la couverture. Bon ensemble.