Lot n° 181

DERRIÈRE LE MIROIR. - ALEXANDER CALDER Réunion de 3 volumes de la Revue Derrière le miroir sur Calder Paris, Maeght ; 3 vol. in-folio, en ff., couvertures illustrées : • N° 156. 1966. 7 lithographies en couleurs d’Alexander Calder, dont la...

Estimation : 200 - 300
couverture. Petites taches sans gravité à la couverture. • N° 173. 1968. 8 lithographies originales d’Alexander Calder, dont 2 pour la couverture. • N° 190. 1971. 5 lithographies originales d’Alexander Calder, dont 2 pour la couverture. Bon ensemble.