Lot n° 179

ZAO WOU-KI (1920-2013) L'ÉTANG, deux planches, 1972 Eau-forte et aquatinte sur vélin Auvergne crème, épreuves d'atelier ni numérotées ni signées. Pliure verticale dans le sujet à gauche dans Ag. 231, petits défauts en surface aux 2 planches....

Estimation : 250 - 300
Bords légèrement jaunis. Petites marges. Feuillets : 390 x 290 mm Sujets : 250 x 222 mm - 257 x 225 mm