Lot n° 177

ZAO WOU-KI (1920-2013) ANNONCIATION ET MOMENTS, 1994 suite séparée de 7 planches à l'eau-forte sur chine monté sur vélin de Rives : 5 gravures à l’eau forte et aquatinte en noir, une eau-forte en couleurs de Zao Wou-Ki avec la mention...

Estimation : 1500 - 2000
« d’après H. Michaux », une de ses aquarelles. Très bon état. Feuillet : 340 x 305 mm Sujet : 224 x 240 mm