Lot n° 157

PIERRE ROUSSEL (1927-1996) JAPON, 1956 10 lithographies originales en noir ou en couleurs. Préface de P. Vialar. Exemplaire de collaborateur, numéroté K en dehors de l'édition à 65 exemplaires. Dans le cartonnage gris à lacets de l'édition...

Estimation : 300 - 400
(quelques frottements et taches). Recueil : 340 x 520 mm ; 330 x 505 mm