Lot n° 100

KEES VAN DONGEN (1877-1968) FEMME À L'ÉVENTAIL Planche du portfolio de la série « Femmes », 1927 Lithographie sur vélin avec la signature dans la planche. Épreuve portant la mention 3/20, h.c. légèrement jaunie. doublée sur carton,...

Estimation : 800 - 1000
petites cassures, rousseurs. Feuillet : 530 x 370 mm Sujet : 340 x 255 mm