Lot n° 98

LÉONARD TSUGUHARU FOUJITA (1886-1968) DEUX CHATS, 1931 Héliogravure d'après une aquarelle. Épreuve doublée, accidents restaurés dans la composition, petites déchirures dans les bords, quelques taches, traces de plis. Bonnes marges. Feuillet :...

Estimation : 400 - 500
437 x 550 mm Sujet : 280 x 390 mm