Lot n° 76

JEAN METZINGER (1883-1956) FEMME À L'ÉVENTAIL Pointe sèche sur vélin d' Arches. Épreuve portant une signature pâlie, numérotée 20/60, et datée 1914. Marges très insolées avec une forte trace de passe – partout, verso insolé avec une...

Estimation : 100 - 200
bande brune de montage sur les bords. Feuillet : 360 x 275 mm Sujet : 232 x 175 mm