Lot n° 75

THÉOPHILE–ALEXANDRE STEINLEN (1859-1923) TÊTE DE FEMME Eau-forte et pointe sèche. Épreuve en ton noir bistré signée en bas à droite d'un tirage à nombre réduit, quelques taches. Bonnes marges. Cadre. Feuillet (à vue) : 300 x 215 mm...

Estimation : 150 - 200
Sujet : 228 x 149 mm