Lot n° 70

NICOLAS GLOUTCHENKO (1902-1977) DOUZE NUS, présentés par Florent Fels. Paris, Éditions du Cousin Pons, 1928 Exemplaire numéroté 59. Les épreuves sont signées et numérotées au crayon. Rousseurs, jaunissements, quelques épreuves présentent...

Estimation : 400 - 600
des plis. Cartonnage, coins légèrement abimés. Paysage : 280 x 380 mm Potrait : 380 x 280 mm