Lot n° 69

MARCEL GROMAIRE (1892-1971) LE SKIEUR - TROIS PERSONNAGES SUR UN BANC – FRONTISPICE POUR « LILLE » - LE LION DE BELFORT Eau-forte. Épreuves sur vélin ou vergé crème, deux sont signées et numérotées 11/30, 104/110. Petites marges....

Estimation : 150 - 200
Ensemble4 planches. 180 x 235 mm - 197 x 255 mm - 113 x 85 mm - 232 x 264 mm