Lot n° 48

HENRI RIVIÈRE (1864-1951) LE QUAI D’AUSTERLITZ, planche 3 des Paysages Parisiens Lithographie en couleurs sur Chine. Épreuve timbrée, quelques traces de plis, légères rousseurs, taches, trace dans la marge droite. Déchirures dans les bonnes...

Estimation : 200 - 250
marges atteignant le sujet. Feuillet : 640 x 895 mm Sujet : 520 x 820 mm