Lot n° 47

HONORÉ DAUMIER (1808-1979) ODILON BARROT PROMU… MAMAMOUCHI IMPÉRIAL, 1851 Lithographie sur vélin. Très belle épreuve et fort rare épreuve avant la lettre, légèrement jaunie, petites rousseurs, bord gauche un peu jauni, bande de montage dans...

Estimation : 100 - 150
le bord droit au verso, bonnes marges. Cachet de l’ancienne collection S. Vouay (Lugt 2373e). Feuillet : 355 x 270 mm Sujet : 275 x 210 mm