Lot n° 45

HONORÉ DAUMIER (1808-1879) CORTÈGE DU COMMANDANT GÉNÉRAL DES APOTHICAIRES – PRIMOSAIGNARE, DEINDE PUGARE..., planches 299,300 et 337,338 de la Caricature Lithographies sur vélin. Belles épreuves un peu jaunies avec une forte pliure verticale...

Estimation : 400 - 500
médiane, quelques traces de plis, infimes trous dans les angles et le bas de la pliure, deux accidents dans le bord supérieur à D. 65, quelques taches et petits accidents dans les bords à D.73. Feuillets : 353 x 520 mm - 350 x 540 mm Sujets : 294 x 502 mm - 294 x 440 mm