Lot n° 43

ADOLPHE MARIE BEAUFRÈRE (1876-1960) A BOEL RESPIRO, BEAUSOLEIL – CAP CANAILLE CASSIS – LA CÔTE D'AZUR PRÈS DE MONACO – FERME À KER-BLEIZ. Eau-forte, pointe sèche. Épreuves signées et numérotées d'un tirage à 50 ou 55 exemplaires....

Estimation : 150 - 200
Petites marges. 256 x 305 mm - 227 x 262 mm - 275 x 227 mm - 142 x 200 mm Jean FRELAUT Le Berger sous les pins, l’Étang du moulin. Deux épreuves signées l’une numérotée 9/ 35. Petites marges. 145 x 200 mm - 178 x 240 mm