Lot n° 374

Jean de WITT. — Gibiers. — Paris, Nouvelles Éditions de La Toison d'or, 1950, in-4 en feuilles sous couverture illustrée, rempliée et emboîtage, 172, (8) pages illustrées de 48 planches d'études au crayon de Riab.

Estimation : 80 - 120 €
Adjudication : 50 €
Un des 452 exemplaires numérotés sur offset chamois spécial, constituant l'édition originale, et accompagné d'une suite des dessins.