Lot n° 357B

George SAND. — Flavie. — Paris, Hachette, Collection Hetzel, sd. (1859), in-12 relié demi-chagrin à nerfs, dos titré, 188 pages.

Estimation : 500 - 600 €
Adjudication : Invendu
Très rare édition originale sans la lettre de Flavie du 2 mai 185., car oubliée dans la première édition et qui fut rétablie ensuite.

Vicaire n'a jamais vu cette édition et Colin n'en aurait vu qu'une.