Lot n° 356

[FEHER] Antoine de SAINT-EXUPERY. — Œuvre romanesque. Terre des Hommes - Le Petit Prince - Pilote de Guerre - Lettres à un Otage - Courrier Sud - Vol de Nuit - Citadelle. — Paris, Nouvelle Librairie de France, 1963, 5 volumes in-4 reliés en...

Estimation : 150 - 200 €
Adjudication : 150 €
plein maroquin bleu nuit de l'éditeur, illustrés de lithographies originales en couleurs de Georges Feher et des dessins de l'auteur pour le Petit Prince.
Un des 375 exemplaires numérotés sur vélin d'Arches pur chiffon (n°447).