Lot n° 350

Léon RIFFARD. — Fables. — Le peloton rose, conte noir. — Mantes la Jolie, 1882, in-8 relié plein maroquin rouge chiffré signé d'Amand, avec roulette et filets d'encadrement sur les plats et intérieure, dos à nerfs richement orné, tête...

Estimation : 60 - 100 €
Adjudication : 30 €
dorée.
Exemplaire sur vergé, préface de Chantavoine, frontispice de Félix Régamey.