Lot n° 348

Léon RIFFARD. — Contes et Apologues. — Paris, Hachette, 1886, in-8 en feuilles sous chemise et pleine percaline illustrée d'un décor doré sur le plat.

Estimation : 150 - 200 €
Adjudication : Invendu
Illustré de 150 dessins parfois en couleurs, dont 12 portraits de contemporains par Frédéric Régamey.
Un des 40 exemplaires numérotés sur Japon (n°25).