Lot n° 347

[Karl REILLE] Comte Henry de VIBRAYE. — La Chasse à Courre. Guide de l'invité. — Paris, Nourry, 1929, in-4 oblong broché, couverture illustrée, 45 pages illustrées de 34 dessins originaux du Baron Karl Reille dont 20 hors-texte, en sépia.

Estimation : 100 - 150 €
Adjudication : 260 €
Tiré à 360 exemplaires, un des 300 exemplaires numérotés sur Vélin teinté (n°120).