Lot n° 346

Henri de REGNIER.— Ensemble de 3 volumes : — Le Bon Plaisir - Contes de France et d'Italie - Les Jeux rustiques et divins. Paris, Crès, 1918, 1912 et 1925, reliés demi-maroquin à coins, signés de Aussourd et Bernasconi pour le second, dos...

Estimation : 60 - 80 €
Adjudication : Invendu
mosaïqués de liserés de cuir, couvertures et dos conservés, têtes dorées.
Illustrés de frontispices par Daragnès, P.-E. Vibert et Gandon.
Exemplaires numérotés sur Rives.