Lot n° 343

Jean RAMEAU. — La Vie et la Mort. — Paris, Giraud, 1886, relié plein maroquin rouge signé de Pierson, plats décorés d'un triple filet doré, dos à nerfs orné, tête dorée, roulette dorée au contreplat, quelques rousseurs.

Estimation : 60 - 100 €
Adjudication : Invendu
Œuvre de ce romancier landais, membre des "Hydropathes".