Lot n° 338

[DESLIGNERES] Charles-Louis PHILIPPE. — Le Père Perdrix. Paris, André Coq, 1921, in-8 relié demi-maroquin à coins chocolat, dos à nerfs ornés d'un décor géométrique, tête dorée, couverture conservée, illustré de 32 bois originaux...

Estimation : 100 - 120 €
Adjudication : Invendu
gravés par Deslignères.
Tiré à 660 exemplaires numérotés, un des 545 sur Hollande.