Lot n° 332

[BARTE] Alfred de MUSSET. — Lorenzaccio. Drame en cinq actes. Paris, Kieffer, 1926, in-8 carré, relié plein maroquin bordeaux signé de Dubois d'Enghien-Dooms, dos à quatre nerfs sautés décoré de filets dorés comme les plats qui comportent...

Estimation : 200 - 250 €
Adjudication : Invendu
trois filets d'encadrement et les contreplats, quatre, avec des gardes marbrées, tête dorée, couverture et dos conservés, étui.
Illustré de 10 hors-texte en couleurs de Barte.

Tiré à 550 exemplaires numérotés, un des 500 exemplaires sur vélin blanc.