Lot n° 330

[MUCHA]. Anatole FRANCE. — Clio. — Paris, Calmann-Lévy, 1900, in-8 relié plein veau glacé à coins, dos à nerfs orné, tête dorée, couvertures conservées.

Estimation : 100 - 150 €
Adjudication : 70 €
Illustré de 13 figures en couleurs par Alphonse Mucha.
Petit manque angulaire à la reliure et aux premiers feuillets.