Lot n° 327B

MOLIÈRE. — Les Facheux. — Paris, Éditions des Quatre Chemins, 1924. 2 volumes in-4, brrochés, sous couvertures illustrées et étui.

Estimation : 300 - 350 €
Adjudication : Invendu
Illustré de 23 lithographies en couleurs rehaussées au pochoir de Georges Braque.

Tiré à 500 exemplaires, un des 385 numérotés sur vélin d'Arches.