Lot n° 326

[MIOTTE] André VERDET. — L'espace en soi, en soi l'espace. — Nice, Mararasso, 1987, in-folio en feuilles sous couverture rempliée et titrée, placé dans un étui toilé au armes de la ville de Nice.

Estimation : 200 - 250 €
Adjudication : 180 €
Poème d'André Verdet illustré de 5 eaux-fortes de Jean Miotte.

Tirage limité à 60 exemplaires, tous, numérotés, imprimés sur vélin d'Arches et signés par les deux artistes (n°14)