Lot n° 325

[MINIATURISTES]. — [GRADASSI] Edmond ROSTAND. – Cyrano de Bergerac. Paris, Panthéon, 1954, in-12 relié demi-chagrin à coins, couverture conservée. – Illustré de 10 planches en couleurs par Jean Gradassi.

Estimation : 40 - 60 €
Adjudication : 50 €
— [HUBERT] François VILLON. Œuvres.
Paris, Vial et Odéon, 1959, in-4 relié plein maroquin tabac illustré au centre du premier plat d'un médaillon, dos lisse titré en long, tête dorée, emboîtage illustré.
Illustré en couleur et enluminé par André Hubert.
Un des 1200 exemplaires numérotés sur vélin de Rénage (n°805).