Lot n° 321

Salvador de MADARIAGA. — La Mappe Monde et le Pape Monde. — Mystère moderne en trois actes et un prologue. — London, O'Hana, 1966, in folio en feuilles sous couverture titrée en deux couleurs et étui de bois.

Estimation : 50 - 60 €
Adjudication : 60 €
lllustré de 9 dessins par Abel Vallmitjana.

Tiré à 250 exemplaires numérotés, un des 10 exemplaires de luxe avec les gravures colorées à la main et signées (n°4).