Lot n° 319

Pierre LOUYS. — Ensemble de 4 titres : — Aphrodite - Chansons de Bilitis - La Femme et le Pantin - Contes choisis. — Paris, Crès, 1913, 1912 et 1919, reliés demi-maroquin à coins, signés par Bernasconi, dos mosaïqués de liserés de cuir,...

Estimation : 120 - 150 €
Adjudication : Invendu
couvertures et dos conservés, têtes dorées.
Illustrés de frontispices de P.-E. Vibert et Daragnès.
Exemplaires numérotés sur Rives.