Lot n° 318

[BECAT]— Pierre LOUYS. — Aphrodite. — Paris, Piazza, 1937, in-8 relié demi-maroquin à coins, couverture illustrée et dos conservés, tête dorée.

Estimation : 50 - 80 €
Adjudication : Invendu
Illustré de planches en couleurs de Paul-Emile Bécat et de dessins dans le texte.
Exemplaire numéroté.