Lot n° 316

[LITTÉRATURE] — Ensemble de 3 volumes :

Estimation : 30 - 50 €
Adjudication : Invendu
— Charles BAUDELAIRE. Les Fleurs du Mal.
— Paul VERLAINE. Poèmes choisis.
— Pierre de RONSARD. Amours, Odes, Chansons.
Paris, La Bonne Compagnie, 1943 et 1949, reliés demi-basane, dos lisses, couvertures illustrées et dos conservés.
Illustré de lithographies de Grau Sala et Pernet pour le troisième. Exemplaires numérotés sur vélin teinté, de Rives et blanc.