Lot n° 310

Jean de LA FONTAINE. — Fables. — Paris, Hachette, 1868, relié demi-chagrin, dos à nerfs orné, portrait de La Fontaine en frontispice et nombreuses gravures de Gustave Doré. —Rares rousseurs.

Estimation : 120 - 150 €
Adjudication : 60 €