Lot n° 307

Rudyard KIPLING. — Ensemble de 3 volumes : — Contes choisis - Nouveaux Contes choisis - La Lumière qui jaillit. — Paris, Crès, 1918 et 1922, reliés demi-maroquin à coins, signés de Semet et Plumelle, dos mosaïqués de liserés de cuir,...

Estimation : 120 - 150 €
Adjudication : Invendu
couvertures et dos conservés, têtes dorées. Illustrés de frontispices par Paul Colin et Daragnès.
Exemplaires numérotés sur Rives.