Lot n° 302

J.-K. HUYSMANS.— Ensemble de 2 volumes : — Là-Bas - Le Drageoir aux Epices. — Paris, Crès, 1912 et 1916, reliés demi-maroquin à coins, signés de Van West et Aussourd, dos mosaïqués de liserés de cuir, couvertures et dos conservés,...

Estimation : 80 - 100 €
Adjudication : Invendu
têtes dorées.
Illustrés de frontispices par Vibert et Louis Jou.
Exemplaires numérotés sur Rives.