Lot n° 299

Raymond ESCHOLIER. — Victor Hugo Artiste. — Paris, Crès, 1926, in-8 broché, couverture rempliée illustrée, 137 pages illustrées de très nombreux dessins in et hors texte dont certains en couleurs de Victor Hugo.

Estimation : 50 - 80 €
Adjudication : Invendu
Exemplaire numéroté sur vélin Lafuma.

Remarquable ouvrage sur Victor Hugo dessinateur.