Lot n° 298

Victor HUGO. — L`homme qui rit. — Paris, Librairie Internationale, Lacroix, Verboeckhoven et Cie, 1869, 4 volumes in-8 reliés demi-basane violine, dos lisses passés, avec filets dorés formant faux nerfs.

Estimation : 150 - 200 €
Adjudication : Invendu
Quelques rousseurs.

Édition originale française parue en même temps que l'édition belge chez Lacroix et Verboeckhoven à Bruxelles.