Lot n° 297

Victor HUGO. — Notre-Dame de Paris. — Paris, Testard, 1889, 2 volumes in-4 reliés plein maroquin violine signé de Sotheran à Londres, double filet doré d'encadrement sur les plats, dos à nerfs ornés de fleurons et filets, légèrement...

Estimation : 100 - 150 €
Adjudication : 60 €
passés, large dentelle intérieure dorée en contreplats, gardes peignes, têtes dorées, quelques rousseurs essentiellement sur les gardes.
Illustrés de gravure d'après Merson par Gery-Bichard.