Lot n° 293

Remy de GOURMONT. — Ensemble de 2 volumes : — Le Chemin de velours - Divertissements. — Paris, Crès, 1923 et 1912, reliés demi-maroquin à coins, signés de Aussourd et Bernasconi, dos mosaïqués de liserés de cuir, couvertures et dos...

Estimation : 60 - 80 €
Adjudication : Invendu
conservés, têtes dorées.
Illustrés de frontispices par Paul de Pidoll et P.-E. Vibert.

Exemplaires numérotés sur Rives et Arches.