Lot n° 292

Paul GERALDY. — Toi et Moi. — Edit. Champrosay, 1945, in-8 en feuilles sous couverture rempliée et emboîtage légèrement piqué.

Estimation : 80 - 100 €
Adjudication : Invendu
Illustré d'un frontispice et 32 aquarelles en couleurs de Roger-Schardner.
Lettrines et culs-de-lampe en noir.

Tiré à 410 exemplaires numérotés, un des 34 exemplaires de tête avec une suite des illustrations en couleurs et un dessin aquarellé, original, signé (n°XV).