Lot n° 290

Piero Antonio GARIAZZO — Sud. Images des Pays du Soleil. — Bruxelles, 1936, in-4 en feuilles sous chemise à rabat titré.

Estimation : 150 - 200 €
Adjudication : Invendu
Illustré de 82 lithographies de Gariazzo, en bistre et en couleurs.

Tiré à 981 exemplaires, un des 81 exemplaires numérotés sur Vélin d'Arches signé par l'auteur accompagné d'une suite en noir des planches sur papier de Chine.