Lot n° 285

Anatole FRANCE. — L'Orme du mail. — Le Mannequin d'osier. — Monsieur Bergeret à Paris. — Paris , Calmann Levy, 1897, 1897, 1900, 3 volumes in-12 reliés à l'identique en demi-maroquin tabac à coins signé de Semet et Plumelle, dos à nerfs...

Estimation : 80 - 120 €
Adjudication : Invendu
décoré de filets dorés, tête dorée, couverture et dos conservés.